Promotions2

हैदराबाद विश्वविद्यालय में 26 जून, 2013 को आयोजित विभागीय पदोन्नति समिति की बौठक में गौर शिक्षण कर्मचारियों को बड़े पौमाने पर पदोन्नतियाँ दी गर्इं । इन पदोन्नतियों के द्वारा 117 कर्मचारी लाभान्वित हुए ।  यह पदोन्नतियाँ उनके अनुभव, वरिष्ठता, योग्यता तथा लिखित परीक्षा में पाए गए अंकों के अनुसार दी गर्इं हैं। इस कार्य को संपन्न करने के लिए लगभग 300 कर्मचारियों का मूल्यांकन करने के उपरांत 117 योग्य कर्मचारियों को पदोन्नतियाँ दी गर्इं ।

इतनी भारी संख्या में कर्मचारियों को डी.पी.सी. के द्वारा पदोन्नतियाँ मिलना हैदराबाद विश्वविद्यालय के इतिहास में यह पहली बार है । लाभान्वित हुए कर्मचारियों में लिपिकवर्गीय कर्मचारी 39,साचिविक कर्मचारी 04, प्रयोगशाला कर्मचारी 17,पुस्तकालय कर्मचारी 12, रसोइए 02, अभियांत्रिकी कर्मचारी 17 तथा ग्रुप डी. के 26 कर्मचारी शामिल हैं।

आचार्य एस.एन. कौल (भौतिकी संकाय के शिक्षक तथा नौनो प्रौद्योगिकी केन्द्र के निदेशक) की अध्यक्षता में गठित इस समिति में कार्मिक अनुभाग के कर्मचारियों ने कुलसचिव तथा सलाहकार (कार्मिक) के मार्गदर्शन में समिति की बौठक को सफलता पूर्वक संचालन करने के लिए दिन-रात काम किया ।

हैदराबाद विश्वविद्यालय हेराल्ड पदोन्नति पाए कर्मचारियों को बधाई देते हुए भविष्य में ऐसी और पदन्नोतियाँ आने की शुभ कामनाएँ करता है ।